L'équipe

La rue des Femmes ne serait pas ce qu’elle est aujourd’hui et n’aurait pu accomplir autant sans l’appui et l’engagement exceptionnels de ses travailleuses, de ses bénévoles, et de ses stagiaires.

Outre les personnes mentionnées ci-dessous, l’équipe compte également du personnel au soutien administratif, à l’intervention auprès des femmes ainsi qu’à l’entretien, aux « tâches ménagères » et aux services qui relèvent du quotidien de ses maisons. 

Les responsables des différents volets :

Léonie Couture
Fondatrice et directrice générale
lcouture@laruedesfemmes.org

Sarah Davidson
Directrice de la Fondation
sdavidson@laruedesfemmes.org

Nicole Pelletier
Directrice des services administratifs et de soutien
npelletier@laruedesfemmes.org

Suzanne Bourret
Directrice Clinique
sbourret@laruedesfemmes.org

Murielle Carbonneau
Coordonnatrice des ressources matérielles
mcarbonneau@laruedesfemmes.org

Cécile Breton
Coordonnatrice de la cuisine
cbreton@laruedesfemmes.org

Soledad Lanas
Coordonnatrice des services comptables
comptabilite@laruedesfemmes.org

Françoise Jacquart
Responsable des stagiaires
fjacquart@laruedesfemmes.org

Élise Voisin
Responsable des dons matériels
evoisin@laruedesfemmes.org

Alexandre Brunet
Responsable des bénévoles
abrunet@laruedesfemmes.org